Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Slimline Perpetual Calendar Manufacture Grey Dial от Frederique Constant
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 17.09.2019, 00:14
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
И определитесь, хорошо верность традициям и все равно какой запас хода или не комильфо использовать калибры с маленьким запасом?
А то вариантом этого вечника от Вашерона 2019-го года Вы восторгаетесь



По мне так здОрово, когда есть возможность без проблем носить часы или снимать их на день-два, не заморачиваясь, что они встанут, но ставить в претензию новому калибру Frederique Constant не самый большой запас хода, при этом восторгаясь часами со старыми калибрами и аналогичными показателями запаса хода от известных мануфактур как-то нелогично.
У меня в приоритете больше надежность калибра и верность традициям, нежели запас хода
Так что тот калибр в Вашероне на базе 920 Лекультра я предпочёл бы многим современным

Тем не менее, я не вижу смысла в наши дни начинать производство нового калибра с характеристиками калибров 40-летней давности
Многие фирмы сейчас стараются увеличить запас хода в своих новых калибрах, такие как Омега, Ролекс, та же ЕТА со своим Поверматиком и H21 для Хамильтона и L888 для Лонжина
Ответить с цитированием