Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #1560  
Старый 19.03.2017, 21:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Видимо на чьих-то пальцах. Мне откуда знать, кто конкретно какие перстни носит. Знаю, что современные , а особенно богатые, люди часто носят на пальцах кольца. Может я просто плохо осведомлен историей перстней, но, мне казалось, что не было такого времени, где пальцы без перстня - это считалось дурным тоном, некультурно, некрасиво. То есть, кольца, как украшения носились всегда и носятся до сих пор.


Да, конечно. Но, не важно, что стоит за ценой той или иной вещи в контексте престижа. Главное - такие вещи могут позволить себе единицы (в процентном соотношении к обитателям нашей планеты). И пусть цена состоит из легенды, из драгоценных камней - не важно, важно то, что у бедного человека на руке никогда не будут одеты те же ПАМы. И это делает их престижной вещью. Внушать можно легенду, еще что-то. И если это внушение сработало и обычные с виду часы стоят $10.000, они де факто престижная вещь. Понимаете мою мысль?


Вот этой глупости я вообще не понял, если честно. Это был просто прикол? Ибо если так размышлять, то я скажу, что и часы за миллион долларов - безделушка, которую может купить любой, у многих личные самолеты и тем более острова дороже стоят. Как видите, богатым быть не обязательно, чтобы покупать часы за миллион долларов.


А вот это самое абсурдно заявление, которое я слышал в этой ветке! Смартчасы - это сплошной миф и легенды. Я уверен, Вы сказали свою фразу просто не подумав, так как:

1. Берем ЛЮБУЮ (я настолько в этом уверен, что даже не говорю 90%) официальную рекламу смартчасов.
2. Видим, что реклама сделана по одному шаблону, в котором показывается история (миф\легенда) о жизни какого-то человека, скорее всего, бизнесмена крутого, или какого-то покорителя горных вершин, путешественника и пр.
3. Дальше мы видим, как безделушка качественно меняет к лучшему жизнь этого человека. Как все становится проще благодаря смартчасам.

То есть, без сказок и историй ни один человек вообще не купит смартчасов. Я даже представить не могу себе рекламу такого рода: темный экран, дальше появляются часы, вращаются на 360 градусов и басовитый томный голос за кадром: четыыыре гигабайта оперативки... экран 400 на 400 пикселей... Процессор четыреста гигааааааааагерц...... И все такие - ВАУ!!! Конечно же, чтобы впарить смартчасы, нужно придумать сказки, как эти часы помогут бедолаге улучшить свою жизнь. Поэтому подобная фраза:

Вызывает лишь улыбку и умиление от такой (то ли наивности, то ли непонимания происходящего).

А что касается этого:

То, полностью согласен. Как можно говорить о том, чего там и близко нет?


Ну что ж, давайте подсчитаем. В среднем, владелец смартчасов смотрит на экран своих смартчасов, чтобы узнать время - раз 5, максимум 10. А чтобы посмотреть уведомление, имя звонящего, количество шагов и пр. вещи - раз 50. Кто-то больше, кто-то меньше. Но, однозначно, гораздо больше, чем время. Если Вы решите слукавить и сказать: да нет, я имел в виду, сколько времени отображаются на экранчике часы, а сколько все остальное, вне зависимости от того, смотрит человек на этот экран, или нет, тогда и здесь статистика в большинстве случаев будет не на Вашей стороне. Так как большинство людей не включает функцию постоянно отображения часов на экрана, ведь, это в 3-5 раз быстрее высадит батарейку часов. Поэтому, 90% времени экран отключен и смартчасы выглядят в таком состоянии, как гиковский прибор, а не часы.


То есть, мне нужно вырвать ротор автоподзавода? Зачем мне думать о сроке работы часов, если они мне не нужны (валяются в ящике)? Но, стоит одеть эти часики на руку, как они тут же заработают и будут работать до тех пор, пока необходимость в этих часах не пройдет и я не положу их в коробку.
Многа букв, на все отвечать не буду ибо сказано уже не раз.

Отвечу лишь на то что назвали глупостью:

Часы за Лям долларов можеТ купить лишь тот у кого этот Лям есть или он может его получить. Ни у Вас ни у меня таких часов быть не может. Турбийон за 50 штук могу купить я , продав свой автомобиль и немного добавив кредитного бабла)), и средний москвич. Про Европу вообще молчу.

Престижного ролекса в Риме на каждом втором официанте (образно) памы из той же серии.

реклама?
Да реклама много какая есть . только придя в магазин за смарт часами вам не каждый продавец расскажет что они могут, а если и расскажет, то Вы не запомните. А придя в бутик Панераи и спросив почему с виду одинаковые часы стоят так поразному , Вам будут вешать про то как это престижно иметь мануфактурный мех , даже если он закрыт крышкой. И если Вы этого не понимаете значит Вы лох в часах.