Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покажите свои Seiko
Показать сообщение отдельно
  #395  
Старый 14.08.2012, 14:36
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
cosciente
А у меня, наоборот, положительный опыт именно с Востоком амфибией юношеской. Прошла со мной все на протяжении 7 лет. За это время ее ни разу не открывали. Летал на велосипеде постоянно, много катался на скейте, часто падал. Дрова рубил! В итоге больше всех пострадало стекло, и немного снизу облезло хромированное покрытие с латунного корпуса (наверное, от пота). Точность стала страдать только последний год (от высохшей смазки). Не так давно нашел в шкафу, отнес своему мастеру, теперь они снова идут точно и стекло отполировалось - стали почти как новые.

Интересно также и то, что мои кварцевые ситизены за 10 лет носки, снимаясь только на ночь, прошли и велосипеды, и мотоцикл, бег, плавание и многое другое. Так вот, у них с временем проявился маленький вопрос: минутная стрелка стала немного подергиваться вместе с движениями секундной. Мастер сказал, сделать ничего нельзя. Выглядит для меня не очень приятно. И сдается мне, меньше надо было в них кататься на велосипеде.

А вот электроника касио - перетерпела все издевательства, как, впрочем, и Восток амфибия. Но сейчас я все-таки предусмотрительно снимаю механические часы при слишком активной деятельности. Мое мнение - для актива только электроника не подведет. А стрелочные - не важно, кварц или механика - как повезет.
Ответить с цитированием