Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Diver Orient или Seiko?
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 02.03.2018, 12:00
Аватар для eberhard
eberhard eberhard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 268 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxizh Посмотреть сообщение
...и человек остаётся с испорченым настроением! Класс!!! Как такие серьёзные фирмы допускают "советские" промахи? Orient тут бракуют, Seiko/Epson в печатном сегменте шлангуют, и думаю есть ещё...
Желание вытянуть как можно больше на маленьком бюджете.
Хотите литой браслет - получите, но на крайних звеньях сэкономим, будут гнутые.
Хотите массивный корпус - вот вам, но на точечке люминофора на безеле съекономим. А еще на метках люминофор размажем, что-бы чуть-чуть светился.
Завинчивающаяся головка, пожалуйста, но резьба малого шага и три витка. А можно было бы сделать побольше.

Максиж, я ни в коем случае не отговариваю вас от Мако XL, люди годами носят и ничего у них не ломается, а еще и точность в 0. Просто предупреждаю, что, по опыту, может с ним случится.
Я бы и сейчас их до сих пор носил, если бы резьба на головке не сорвалась. Это меня добило. Не ожидал такой "подлости" от ориента. Ведь механизм часов надежный.

Так начинаешь понимать почему настоящие, т.е. швейцарские часы стоят так дорого. Когда японцы пытаются сделать часы со всеми ништяками, сапфир, литые звенья, хорошая защелка, то и цена становится сравнимой с бюджетной швейцарией

Цитата:
Сообщение от kotsof Посмотреть сообщение
на борту Эко-драйв,а не нежная механика
Это всё равно, что если бы ТС просил мотоцикл для души, а вы бы ему советовали фольскваген, с крышей и кондиционером.



Максиж, если душа не лежит к сейко, а руки трясутся, покупайте мако XL!
Только примите хоть какие нибудь меры предосторожности - поменяйте браслет на ремешок или неродной браслет. Или просверлите крайние звенья и поставьте шпильки потолще.
Честно признаться, я не планировал носить их на родном браслете, хотел пересадить на кожаный ремешок. Но ремешок, который я хотел поставить, закончился в продаже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! eberhard за это сообщение:
Makar I (02.03.2018), maxizh (02.03.2018)