Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж?
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 25.07.2017, 01:50
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
А можно подобный комментарий - желательно обоснованный к пилотам (фото ниже)
Абсолютно разные часы, во всем.

Цитата:
Сообщение от seaa Посмотреть сообщение
Хоммажат на мой взгляд коммерчески успешные дизайны. Sub все-таки это гениальный промдизайн.

Но много же есть примеров, когда люди вложились и сделали самобытный дайвер - blancpain ff, bvlgari scuba, LV, Chanel, omega, chopard etc.
Тут некоторые считают что у Штайна и других хомажей дизайн также оригинальный, ведь секундная стрелка чуть длиннее...

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Чо это? Я, например, ношу реплику ZIPPO образца 1941 года, сделанную ZIPPO. Это и есть реплика.
Всё остальное - подделка.
Народ здесь плохо понимает разницу между подделкой и репликой и само определение понятия Хоммаж.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
За исторический оммаж по мотивам моделей снятых с производства - за, обеими запястьями. По мотивам современных моделей - для меня это "легальный" фейк. В контексте рынка - это не ново, поэтому в остатке вопрос личных принципов.
Вот здесь согласен полностью, впринципе это и есть нормальное определение Хоммажа.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
И вообще: «какое им простите дело за цвет и ПОЛ моей жены…»(С)
Э, полегче Владимир! Этак и до пиндосной Европы можно докатиться с ихними гомосяцкими свадьбами!
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием