Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Breitling против Rolex
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 02.08.2017, 01:42
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kapitann Посмотреть сообщение
А ничего, что Дипси всего лишь на 0,7 мм толще Хрономата 44? Или по Вашему, кастрюли все, что толще 17 мм?
Дело не в толщине как таковой. Дипси смотрится очень негармонично с тонким браслетом. Если говорить объективно (хотя какая может быть объективность при измерении вкуса? Это только некоторые владельцы ролекса, отметившиеся в этой теме, считают, что их вкус - совершенен. Да еще несколько человек, которым раньше было лучше. Но для них "раньше" - это период с 2006-2008, а что было у Breitling до этого - в расчет они не берут). Так вот, единственный нормальный крупный Ролекс, на мой вкус, - это новый Sea Dweller 43 мм.

Цитата:
Сообщение от kapitann Посмотреть сообщение
А цифер в 44-м Хрономате не от 41-го, не?
Нет. Более того, 41 Хрономат не числится среди актуальных линеек.

Цитата:
Сообщение от kapitann Посмотреть сообщение
Breitling сегодня переживает не самые лучшие времена,
Вся отрасль переживает не лучшие времена.

Цитата:
Сообщение от kapitann Посмотреть сообщение
Лично для меня выбор очевиден
Прекрасно, это ваш выбор. А мой выбор - противоположный. Причем этот выбор был вовсе не теоретическим, а практическим - избавился от Субмаринера, заменив его Брайтом. Ролекс теперь врядли появится в моем сете, потому как есть очень много марок в этой же нише, но гораздо интереснее: IWC, Zenith, та же Omega.

Цитата:
Сообщение от kapitann Посмотреть сообщение
а сравнивать механизмы на Ета с родной механикой Ролекс,
Ну мы вроде как B01 с 4130 сравнивать начали.

Цитата:
Сообщение от kapitann Посмотреть сообщение
Очень объективное мнение, пять балов
А чем ваш пост объективнее? Абсолютно та же аргументация. Ни отнять ни прибавить.

Цитата:
Сообщение от kapitann Посмотреть сообщение
Но я бы для начала определился с бюджетом.
Для вас это единственный параметр в выборе часов? Если да, то вопросов больше не имею.
Еще такой момент интересный, там вверху Владимир про Фрейда говорил, так вот для Владимира в т.ч.:
Вы заметили, что это фанаты Ролекса ходят в ветку Брайтлинг рассказывать, какой плохой нынче Брайт? А не наоборот. Мне кажется, это самый веский аргумент не в пользу Ролекса
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
humbert1979 (04.08.2019), Rockman66 (03.08.2017)