Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - G-Shock не запотевает и не убиваемый? Бряхня!
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 12.12.2007, 15:21
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Нет. я не решил. Я их трижды сушил. Один раз просто открытыми держал сутки, два других - феном. Когда в последний раз я понял что конденсат появляется после сушки феном не раньше чем через 2 часа даже если часы в воду не совать -я сдался.(первые 2 часа его нельзя получить вообще! даже если положить лёд на стекло!) Я не понимаю такое поведение. Либо это не вода либо она где-то так там упрятана что феном её не выдуть. мне такую головную боль не нада и я их подарил ...
Моя жена летала в Японию недвано. Я выпросил у неё prw1300. Хотел жишок. Причём такой же или такой же только с белым экраном, но побоялся. Второго такого шанса может не быть, а если у меня будет двое одинаковых потеющих жишока... К тому же там они тоже тайваньские. А протреки японские да ещё в 2 раза дешевле чем в России.
Вообще я в своё время отказался от потреков так как их функционал не используется. Жишок - особенно mudman современный мне кажутся идеалом. Они хорошо выглядят, мне приятно на них смотреть, их функционал - это как раз то что мне нужно -ничего лишнего... Но... Жишок с пятном конденсата - это позорище.
Насчёт стиральной машинки ещё раз повторюсь - что, они и отжим на 800 оборотов выдерживают? У нас как-то получалось что они около 4Кг весить будут. Подумал что жки может невыдержать...

Насчёт рубашки и загрязнений - я думаю всё не так просто. В линейке master of G есть ещё часы gulfman, которые не имеют внешнего корпуса, позиционируются как rustless и сзади у них изображена черепашка которая сама чистит себе панцирь
в prw тоже нет корпуса внешнего...

В общем я в печали. Я всегда жишок хотел, а Riseman вообще мечта моего голодного детства , но несудьба....

Кстати до жишоков у меня были простенькие часики casio twinresist. стоили баксов 40. 100m wr.
внешний корпус. Защита как в mudman. Ремешок одно целое с корпусом. Исправно служили полтора года и не потели. Потом стал замечать конденсат довольно крупными каплями на улице.И подглючивали когда с улицы в помещение зайдёшь... Одновременно у них растрескался внешний корпус... соответственно на выброс всё...