Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Беда, товарищи! Фото пропадают
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 15.05.2013, 23:35
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Блондинка звонит в службу поддержки:
— Я хочу сохранить фильм на дискету, но компьютер мне пишет, что недостаточно места, поэтому мне приходится сохранять ярлык. Если я хочу посмотреть фильм на другом компьютере, то он мне выдаёт ошибку, что файл не найден. Но ведь на моём компьютере фильм прекрасно проигрывается! В чём проблема?
— Вы хотите положить норковую шубку в сумочку, но она туда не помещается.
Поэтому вы берёте лист бумаги и пишете на нём, что шуба висит в шкафу и кладёте лист в сумочку — он прекрасно туда помещается.
Но когда в гостях у подруги вы достаёте листок и читаете, что шуба висит в шкафу, то Вы открываете шкаф, а норковой шубы там не находите?

Сумочка = дискета
шубка = фильм
листок = ярлык
шкаф = компьютер
моль в шкафу = вирус
сосед в шкафу = хакер
Топикстартеру совет: сначала помещайте фото в свой альбом на форуме - они тем самым получают постоянный адрес на этом же форумском сервере. Адрес фотки видно при её просмотре в альбоме. Берёте его (адрес) в буфер обмена, а потом вставляете прямо в тело своего сообщения при помощи псевдотега (точно так же, как делали с адресами фоток, выложенных зачем-то на "левый" хостинг).

В результате пост выглядит примерно так, без этого неудобного щёлканья по прикреплённым миниатюрам. При этом фоты бекапятся администрацией форума заодно со всем содержимым форума, потеряться ничего не должно, если не "потеряется" форум.

Важно: фотки ПЕРЕД заливкой в альбом надо самому привести к тому размеру (в пикселах), в котором они должны показываться на страницах тем. Не заливайте фото прямо с фотоаппарата (типа 5000*3000 пикселов). А в идеале еще и сожмите их (только без заметной потери качества).

Если уж и использовать сторонние сервисы для хранения своих фото, то что-то максимально надёжное, типа гугловских или хотя бы яндекса или мейлруши.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Спецправо (16.05.2013)