Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.2 аналитическая
Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 15.10.2012, 21:44
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
часть 3 приключений «а ну ка полезай на руку»
думается и последняя ибо мерять больше нет ни сил, ни смысла, все что было интересного – охватил.
Ну для начала классический хрон Монако. Конечно после Бланп и Бреге справедливо кажется дауншифтом, но в принципе часы были интересны мне всегда, да и ваше мнение тоже интересно. С покупкой наверняка ничего не выйдет, ибо «магия» брендов высшей ступени, черт возьми, делает свое дело. Но тем не менее – вот они на руке – комментируйте.

Дальше Гласхютте Сенатор Сикстис – часы безусловно стильные, интересные, «воздушные», но по моему скромному мнению – чистый костюмник без вариантов, а этого, в свою очередь, мне не надо. Так уж если есть фото, то почему не выложить, но в принципе, несмотря на классную посадку (так же как и Бланпа Леман) эта модель наверное не для меня.

Известный по моим предыдущим постам Винтажный пилот ИВЦ – про него я писал много хорошего (повторяться не буду – смотрите мою прошлую тему, если интересно) и хотя в нем механизм на «ручке» мне вновь показалось, что по руке они очень даже ничего. А вот опровергнуть это заключение предстоит вам, если сочтете нужным.

Ну и в заключении ЖЛК Мастер Контрол Хронограф (хрон Мастер Компрессор (правда новый) тоже померял, но он критично велик, так что тут фоток не будет) Эти часы показались весьма неоднозначными, субъективно дизайн показался какой-то рваный, дробный. Фишки тоже я как-то не прочувствовал. Убери с них лого Лекультра, да вынь известный калибр – и все – нет часов. Хотя, может быть я неправ. А вы что думаете по этому поводу?

«Маленький» Сантос 100 тоже померял. И все таки это больше женская модель, вроде сидят нормально, но не «вставляют» вовсе. Даже не стал фотографировать. В любом случае это «нет».

Теперь традиционно - фото не руке

Монако





Гласхютте Сикстис




Винтажный пилот ИВЦ (заметьте 44 мм. в диаметре!)





Мастер Контрол ЖЛК






Ну что, господа, продолжим дискуссию?
P.s.
удалось посмотреть 38 мм. Леман - он показался хуже чем 40 мм. (все таки уже и маловат и "костюмноват") так что "старый" Акваланг не пройдет, остается смотреть белый/черный просто Леман ультра-слим с большой датой (собственно те ,что на фото).
p.p.s.
Ну может для полного успокоения дофотаю в ближайшие дни 42 мм. Симастер и Хрономат 41, так что следите за эфиром. Хотя на них (в смысле, что вы найдете их гармоничными на моей руке) надежды откровенно мало...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
Machne (29.09.2017)