Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как делают Royal Oak (видео)
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 29.07.2012, 04:41
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,686
Сказал(а) спасибо: 4,089
Поблагодарили 31,953 раз(а) в 6,602 сообщениях
Жень, здесь дело не в CAD. Безусловно, без него сейчас уже не обойтись, он очень сокращает в том числе и время выхода готового изделия. Я за моделирование часов на компьютере. Действительно многое уже понятно до выхода в свет даже прототипа.
Вопрос в другом. Сейчас очень мало контор, где в каде работают часовщики. В основном это программисты без так сказать осязания руками, как это работает. Человек после WOSTEP уже немного представляет себе, что есть что, но он студент, а не специалист. Тот же Курт Клаус - часовщик старой закалки, но он прекрасно работает в каде. Я к тому, чтобы эти недочасовщики - программисты все же имели нормальную часовую базу...

Необходим анализ работы разных систем часов (по мне сейчас этим только китайцы занимаются).
А так из архитектуры вспомнилось,
как один студент спроектировал дамбу (ну или там стенку подпорную, суть не меняет), а старый препод ее забраковал. Студент признался, что дамбу срисовал с существующей. Но существующая дамба через некоторое время развалилась. Как-то так и в часах...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
konstantin.ao (29.07.2012), Lazio (31.07.2012), mcmlxxii (29.07.2012)