Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #694  
Старый 12.12.2016, 22:52
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Зачем?
Ну, чтобы не быть голословным, как минимум. Вы ведь обвиняете оппонента в отсутствии конкретных аргументов, так приведите хотя бы 3, или 2, или 1 на крайний случай. Или нет аргументов, и всё именно так:
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Эти слова так напоминают мне студентов на экзаменах, не понимающих сути, но при этом с легкостью утверждающими "очевидно, что", "далее понятно, что" ."отсюда следует, как мы понимаем..."
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
имляне были наследием греков. А потом христианство как совершенно другая культура
К сожалению я не могу разделить эту точку зрения до конца. Да, Риму просто больше некому было наследовать, кроме греков, и он спародировал греческую архитектуру, религию и с большим отставанием скульптуру. О философии и литературе молчу, Сенека так и не выучил греческого языка до конца…
Что касается христианской культуры, то сначала было «до основанья, а затем», а «затем» на долго затянулось, а потом христиане стали строить свою культуру на обломках взорванных римских и греческих храмов. На это ушло 1000 с плюсом лет, и ничего достойного в это тысячелетие так и не построили. А античные скульптуры попросту пережигали на известь, из которой делали мыло для высококультурных и очень чистоплотных представителей новой христианской культуры.
Слава Богу, арабы через несколько поколений после возникновения Ислама начали сибаритствовать, и сохранили для нас античное наследие, иначе мы бы вообще не знали, что существовали великие римляне и греки. Они бы так и остались в истории, как убогие язычники, приносящие в жертву своим богам тысячи невинных животных…
И только во втором тысячелетии после Рождества Христова начала развиваться новая культура, породившая Константинополь и всё чем мы восхищаемся сегодня в Европе. Про богословие скромно умолчу, вероятно, Вы знаете про него что то, ускользнувшее от моего затемнённого оголтелым атеизмом взгляда. Но то, что мне удалось прочесть из трудов Святых Отцов, тени на современную им философию бросить не смогло…
__________________
Поговорим?