Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - браслет для SEIKO Automatic SARB065 Cocktail Time
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.07.2014, 16:08
Аватар для noizze
noizze noizze вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 936
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 181 сообщениях
Не понимаю, что все так ополчились на родной ремешок.
Да, я когда купил часы, тоже удивился — "что такой жесткий"? Но уже через пару дней он идеально сел по руке.
Внешний вид — лучше не придумаешь. Гладкий черный глянец с синей строчкой. Именно так должен выглядеть ремень на таких часах, оттенять своей строгостью и лаконичностью, а не перетягивать на себя взгляд.

А все варианты замены на текстурированный "под крокодила", да еще коричневого цвета... Вы что, серьезно?
Я вообще всегда считал, что достойные часовые марки уж для классических-то часов точно всегда "включают голову" и подходят к часам "в целом", т.е. всегда учитывают, какой ремень должен быть на этой определенной модели для продажи, думают над внешним видом часов и ремня одновременно.
Это вам не ссср-овский часпром, где часы шли в пластмассовой коробочке без ремня.

Что касается браслета для Коктейлей. Не смотря на то, что я браслеты не люблю и не ношу как класс, я видел реально достойное воплощение идеи "SARB065 на браслете". И это не меш, к счастью (считаю, он вообще не идет к этим часам).

Это адаптированный браслет со старых Спиритов.
Вот одно из фото:



Кстати, просто так купить браслет и посадить на него Коктейли не получится, нужна доработка, подробнее — по ссылке: https://www.flickr.com/photos/shanelin/5757404683/

Насколько я понял, чел просто приделал конечные звенья к корпусу (что ужасно, если честно). Но результат впечатляет.
Это я вам как "нелюбитель браслетов" говорю
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! noizze за это сообщение:
edemus (26.07.2014), Ushast1y (25.07.2014)