Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей)
Показать сообщение отдельно
  #588  
Старый 30.07.2017, 13:24
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,357
Поблагодарили 8,094 раз(а) в 3,224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
По поводу ОБМАНА описания градации механизма Премиум как украшенного ТОП.
Под давлением общественности(и я приложил руку), Гюнтер сменил описание на сайте для Титаниум 500 и БлюПремиум как ETA 2892-A2 Elaboré Premium, для Титаниум 500 ГМТ - пока осталось обманное описание.
Хотя на вопрос(через посредника) зачем обманывать, он ответил, что

Цитата:
Дело в том, что термин "Премиум" не означает "ТОП". Премиум вариант можно поставить между elabore и TOP вариантом. Поэтому речи о введении в заблуждение в этом случае быть не может.
Этот ответ Гюнтера безусловное лукавство, потому что он продолжает обманывать в том числе при прямых вопросах. На мой взгляд часы Штайнхарт очень близки к понятию фейк, но это ведь мои личные излишне щепетильные тараканы.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
"Порочащие" - это когда неправду приписывают.
Артем же, напротив, очень объективен и сдержан, насколько это возможно,
в отношении OEM-конструктора г-на Штайнхарта.
Мне понятно, когда Артем "открывает глаза на правду", например в Советах. Это хорошо и правильно, потому что неофит выбирающий часы должен всё же знать истинное положение дел и не быть обманутым недобросовестным производителем (в этом случае Гюнтером).
Но столь жаркое обсуждение в этой ветке удивляет. Пожалуй, у большинства не одни Штайны и далеко не единственные часы. Мне кажется все всё и так понимают.
Если за означенную цену товар покупается и удовлетворяет потребителя, то приходить и рассказывать владельцам, что они "купили фуфел" выглядит странной затеей.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
a123 (30.07.2017), aleks1231 (27.08.2017), samodeyanko (30.07.2017), Гена Бобков (30.07.2017)