Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Надежность часов Восток Амфибия по состоянию на 2017 год
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 12.09.2017, 17:14
Curikov Curikov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 2,583
Поблагодарили 82 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SanyaUzbekoff Посмотреть сообщение
Меня моя 150-я вполне устраивает за свои деньги.
Даже ВИНТИКИ снова ставят, которые циферблат держат (между прочим, это был единственный аргумент против покупки - отсутствие этих винтов: застращали горе-мастера).
Убирали на ручке винты. У вас же автоподзавод. Раз уж речь зашла про винты и точность, то самые точные и стабильные из моих нескольких Востоков -как раз без винтов, самые простенькие командирские с облезающим корпусом. Куплены в 2012году. С новья стабильно шли +37 с/сут. Заводской смазки хватило ровно на год. После последнего репассажа, выполненного более двух лет назад -точность (отклонение от неё) крайне редко превышает 10 секунд в сутки. Часы снимаю только в душе если что. На руке идут чуть в минус (1-2 сек за рабочий день) лёжа на столе чуть в плюс (за сутки в лежачем положении могут секунд 15 набрать, иногда и больше бывает чтоб не соврать). А так в целом очень надёжные и неприхотливые часы для повседневной носки которые не жалко раздолбать (хотя жалко) и не боятся воды к тому же. Отсутствие винтиков кстати никак не напрягает и никаких эмоций у часовщика не вызвало. (Спросил его как жить без винтов). Единственный недостаток выявленный мною -мягкость материала заводной головки. Всётаки каждый день заводишь. С ЗГ из нержавейки часам бы сносу не было. Может появятся на мераноме.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Curikov за это сообщение:
Hunter1980 (12.09.2017), SanyaUzbekoff (12.09.2017), Skunk Anansie (12.09.2017)