Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Полет 3133 - чего не хватает?
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 13.03.2019, 10:47
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Dima343Ну мне-то нужна одна регулировка а не много -- чтобы накопитель минут переставлялся. Он там какой-то своей жизнью зажил - теперь исправно переставляется до 8-й минуты, дальше только дергается.

Но впрочем, вы правы: если там притоплена ось двойного молотка, то сам я её не подниму. Сейчас ещё, через 30 часов после завода, померил айфоном амплитуду, показывает что амплитуда недостаточная, в это я тоже сам влезать не буду. Градусник я бы ещё подвигал, а остальное пожалуй оставлю мастерам.

Честно сказать, чего-то я не испытал какого-то длительного подъема чувств оттого что прикрутил молоток на место. Пока это делал, рассматривал механизм как там и что, и как-то у меня не возникло чувства что это какой-то "выдающийся" механизм. Ну например, при отключении секундомера передаточное колесо между основной секундной стрелкой и секундомерной, продолжает как-бы подергиваться. На мой взгляд, оно бы должно или продолжать крутиться или остановиться. Смотрел какое-то видео про 3133, и там так же. Хотя может на "идеально настроенном" механизме и не так. Далее, зацепление секундное колесо - секунда секундомера какое-то ненадежное, при сотрясании часов идущая стрелка секундомера отбрасывается назад. Может это тоже издержки из-за того что часы требуют регулировки? Не знаю, но "на глаз", при включении-выключении секундомера все двигается норм, колеса зацепляются (в микроскоп на глубину зацепления не смотрел а если бы и смотрел то наверное все равно бы не понял хорошо-плохо) расцепляются.
Ответить с цитированием