Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.2 аналитическая
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 15.10.2012, 01:02
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Да вот все как круто поменялось, чуть не наделал ошибок и не купил вещь, которая мне критически не подходит – спасибо форуму и друзьям – остановили!
Накидал такой вот списочек того, что более-менее узнаваемо, и что, может быть стоит еще (еще раз) посмотреть

Большая пятерка - ничего не проходит по бюджету кроме Бреге Тип 20 (про него все уже сказано)
Audemars Piguet
Patek Philippe
Vaсheron Constantin
Breguet
A.Lange&Sohne

Ювелирная тройка
Cartier – конечно Калибр и посмотрю вновь маленький Сантос 100 (единственные часы гда наличие ЭТА не останавливает меня при прочих положительных эффектах)
Piaget – все выше бюджета (драгметаллы – что вы хотели?)
Chopard – в текущей коллекции ЛЮК нет интересных для меня (и по цене тоже) кэжуал моделей

Rolex – как видно уже ничего
IWC – зафотую винтажного Пилота, если не купили, вдруг переубедите по поводу ручки?
Jaeger-leCoultre – вниму совету и посмотрю «старый» Мастер компрессор хронограф - если найду
Blancpain – здесь тоже пока все ясно (в положительную сторону)
Glashutte Original – сенатор сикстис, но это ведь чистый костюмник?
Zenith – из нынешней линейки ничего не подходит, разве что унылейший Капитан, который костюмный притом?
Omega – нравится только 42 Симастер, но он велик, так что мимо
Breitling – только новый Хрономат 41 но там такая же история как с Симастером
Tag Heuer – попробую еще раз примерить и зафотать Монако ЭТА сильно останавливает, и вообще эта модель не коррелирует с Бреге, Бланпой и чего я там еще выбрал так что сделаю это просто ради интереса
Corum – вы смеетесь? Их размеры при моем запястье!
Girard-Perregaux – ничего интересного для себя не нашел, да и калибр не очень
Officine Panerai – см. комментарий про Ролекс и умножь на 2


Беcпонтовая тройка – на то она и беспонтовая чтобы пройти мимо
Franc Muller
Uliss Nardin
Hublot

F.P.Journe – вне бюджета
Parmigiani – интересно, но не на слуху (может все таки зафотаю при случае)
Jaquet Droz – все уродливые и вообще Бланпа круче в сотни раз
Montblanc – интересны и доступны только Рюисекки, но они слишком велики
Ebel – вау-фатор этой марки сейчас стремится к нулю, да и модели на «мануфактуре» крупноваты
Bovet – очень специфичные формы и большие размеры, равно как и цена
Bvlgari – обычные модели –шлак, а переделанные Роты и Дженты под лого Булгари тоже уже не вставляют (да и дорого).

Всякие Эберхарды, Куэрво, Жанришары, Перле, Дюбей, Бухерер, Хроносвисс, Арнольд и сын и прочие редкости (и прелести с ЭТА на борту) в данный момент как-то не хочется даже и мерять
Ответить с цитированием