Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Apple Inc. - Mac, iPhone, iPad etc.
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 11.09.2013, 14:10
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Ну я в общем-то понимаю что такое Apple TV, пользуюсь им)))) Его нельзя использовать как медиаплеер - входов нет))))). Я писал о том что использую иной медиаплеер, для скаченных файлов с торрентов. Кстати каким кабелем подключен к сети Apple TV? Там же только HDMI выход. И зачем кабельное подключение того, что получает инфу по воздуху?
Мой вопрос куда вы закачиваете то, что скачали с торрентов и как потом смотрите на любом ТВ в квартире.

Про Тайм капсулу понял - что вещь не особо нужная, если есть иной роутер... так?
Как я использую apple tv я, кажется, уже подробно ответил.
Под "медиаплеер" я понимал не проигрывание кино или музыки с флэшки, а проигрывание сетевого контента типа Netflix, Play, ivi и пр.
Соединен он у меня с ресивером по HDMI, да. И только тот телевизор, который стоит за этим ресивером показывет изображение с apple tv - тот же принцип, что у airport express с аудиокабелем.

По проводам: я старый авиационный инженер По мне, провода надежней))

Закачиваю: каких-то супер-хранилищ для 3D и HD видео у меня нет, - не настолько фанат. Одна из дюн у меня 3D Max с винчестером на 4 терабайта - обычно когда запускаю качать кино весом 40 или 80 гигов, что назначаю его в качестве destination для торрент-клиента.
Остальное обычные USB диски емкостью от 500 ГБ до 2-х ТБ, которые мне постоянно дарят знакомые в неприличных количествах. На них и храню, на них и перекидываю с компьютеров или с той же дюны 3D Max образы блю рей для просмотра на соответствующем плеере (в моем случае OPPO 93, который сам ни черта не видит в сети из за совсем другого протокола (ixbt Вам в помощь), но зато офигенски играет FLAC и 3D видео

А как смотрю кино по всей квартире уже тоже писал. Это не эппл. Это дюновская SMB. И это только файлы максимум Mkv. Все плееры Дюна (а у меня их три) видят друг друга и, соответственно, диски, которые к ним подключены, поэтому есть возможность просматривать видео любым плеером с любого диска из тех, что подключены к дюнам

А таймкапсула и "иной роутер" - в целом, конечно. Но и тут можно до бесконечности полемизировать. У меня не было ни одного глюка с ней, ни одной перезагрузки. А с "иными роутерами" я только тем и занят, что постоянно что-то исправляю и перезагружаю. А так,- да, - и те и те вайфай раздают.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Doctor Vlad (11.09.2013), fil77 (11.09.2013), PaulZ (11.09.2013), sedovva (11.09.2013)