Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы и мой кофе
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 27.11.2015, 19:54
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от F13bis Посмотреть сообщение
Тогда лучше и не начинать разбираться. А то я как начал употреблять нормальный кофе, то растворимый не то что пить - я даже его запах не переношу.
Согласен! Дома пью эспрессо, на работе заварной! Как то у нас на работе вышла из строя телефонная линия. Пришел монтер и начал ремонтировать, открутил какую то фигню (коммутаторная в подсобке нашего кабинета) и начал ее разбирать. Я решил выпить кофе. Кофе у меня был молотый, заварной, но был насыпан в банку из под растворимого кофе, банка была непрозрачная так что сквозь нее не было видно какой там кофе находится. Я открыл банку и начал доставать с полки заварник для, я еще его не успел достать, а монтер мне уже говорит: "А кофе то не из этой банки то!" Я спросил, как он догадался? Отвечает: "Так запах нормального кофе совсем другой чем у растворимого!" Человеку меньше 10 секунд понадобилось чтобы определить какой кофе в банке. )))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Nikitas Посмотреть сообщение
Не велика наука.
Нормальный это когда покупается зерновой с маркировкой страны поставщика. Бразильский почему-то считается ниже других стран.
Зерна кофе слегка обжариваются дома для придания аромата, охлаждаются и перемалываются. Кстати, при жарке происходит частичная декофеинизация за счет повреждения наружной оболочки боба, поэтому важно не пережарить не только из-за вкуса. Затем в джезве не доводя до кипения.

Хороший кофе (считается аравийский) сам по себе не вкусный, кисловатый. Тут пищевые ГОСТы СССР рулят, если помните золотистые пакетики растворимого "Аэрофлот".
А сейчас с запахом какого-то шампуня или ароматизаторов. Как впрочем и в любом молотом в упаковках. Лет пять назад пищевые лаборатории в Европе рассылали по мед учереждениям списки не прошедших местные стандарты продуктов. Сейчас, видимо корпорации, это дело пресекли.




Кофеин расширяет не только сосуды почек, но и сердца с мозгом и гладкой мускулатуры.
Вопрос пользы от эффекта - соотношение дозы к состоянию нервной системы. Неврастеник быстро истощится и потеряет бодрость после чашки крепкого кофе, несмотря на повышение кровяного давления.
Самые дорогие сорта кофе растут в высокогорье, а бразильский кофе считается средним по качеству потому что растет в низменности. Кстати, самый высококачественный в мире кофе арабика растет в Колумбии!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Connect за это сообщение:
Bandukov (08.09.2016), Mixalich (09.05.2018), Nikitas (27.11.2015)