Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Механика Citizen
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 30.05.2016, 16:26
Cemen90284 Cemen90284 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия, Ставропольский край, Будённовск
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 284 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Ну, там, что бы сознательно заворачиваться с заводом-установкой времени, не расстраиваться от неточности хода, не жалеть денег на обслуживание..
Я и сам, в последнее время, особого прока в бюджетной механике не вижу.. Хлопот много, красоты особой нет... разве что харизма у некоторых моделей осталась...
Согласен полностью. Сам носил одни часы механику (во вторых не видел смысл, так как механику при носке нужно подводить (точность не сильная сторона, особенность часов все таки показывать время, чем точнее тем лучше), а если иметь двое то еще заводить и выставлять дату, день) перешел с нее на кварц, теперь имею несколько часов, обратно вернутся на механику нет желания. Меня больше интересует точность часов, нежели плавно идущая секундная стрелка. Явных положительных сторон у механики нет, кроме самого понимания что это механика, более сложный механический механизм (который за частую не видно не сняв часы, да и в часах все таки должен привлекать внимание больше циферблат, на него мы смотрим чаще всего)+ престиж механики (обычно престиж для тех, кто часы с начало рассматривает как аксессуар (может быть дорогой) а потом часы, для меня с начало часы а потом аксессуар, не куплю часы которые будут очень красивыми, но не будут выполнять необходимых для меня функций часов. ИМХО).
P.S. для меня если время отличается -+15-20 секунд это уже много, не говоря уже об 1 минуте. Но при этом нравятся именно стрелочные часы с идущей секундой стрелкой (хронографы тоже не воспринимаю).
__________________
Citizen AT4004-52E; Citizen BL1240-59E; Citizen BL8130-59E
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Cemen90284 за это сообщение:
ExExecutor (23.06.2016), NoZvezda (30.05.2016)