Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Не вредно ли заводить вручную часы с автоподзаводом?
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 20.06.2014, 12:25
dzhimac dzhimac вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Майкоп
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexsh1 Посмотреть сообщение
Самый простой способ - виндер. Что мешает купить небольшой виндер для 2 часов и тогда не надо ничего трясти. Так как Вы носите часы раз в 2 недели, то долгий простой к Вам не относится.
планирую со временем расширять коллекцию, на 2 часов маловато станет) а тратиться на 4-8 местный не охота.
а долгий простой это сколько? есть какие-то примерные сроки по загустеванию смазки (как я понял это основная причина того, что простой это плохо)?

Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Я вот тоже чесал голову на эту тему, но пришел к следующему выводу: часы лежат - вредно, часы заводить - вредно, работающие часы - тоже вредно. Все вокруг вредно, выхода из этого я вижу два: купить кварцевые часы или носить механические и не заморачиваться. Тем более, что часы у Вас бюджетные.
батарейку в кварце менять тоже вредно для водостойкости бюджетные, но любимые, хорошо к ним отношусь)
__________________
Seiko SARB017 Alpinist, Orient Star WZ0201EL, Casio PROTREK "MANASLU" PRX-2000T-7JF, золотые "Вымпел", 23 камня, ORIS Artelier Complication (продал), Seiko SNE095P1 SOLAR (продал)
Ответить с цитированием