Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 30.11.2014, 20:40
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,764 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oristar Посмотреть сообщение
Не был поклонником часов, но последнее время тема затянула).
У меня похожая ситуация. Из часов культа не делал никогда...в школьные годы (во времена СССР ещё) были простенькие механические часы типа Ракеты или Секунда...но долго ничего не носилось...ломалось\терялось...уже не помню...Далее был курьёзный случай в юности...гуляя с собакой нашел на пустыре кварцевые часы Kolber и так мне они понравились что стал я их носить...относил лет пять и тоже потерял бесследно...видать расстегнулся ремешок и я не заметил...как говорится,-поносил сам, передай другому! )) Последние лет 10 часов не носил вообще!...как то много указателей времени стало везде и к тому же начали раздражать всякие железки на запястьях...но попалась мне не давно на глаза заметка о возрождении завода Ракета ( у кого ж её не было то?) и в порыве ностальгии решил я прикупить эту самую новодельную Ракету и вообще, если повезет, собрать небольшую коллекцию наручных часов (в приделах 10). Но моя проблема (а может и счастье) в том что мне практически ничего не нравится! Интересуют механические автоматы, с прозрачной задней крышкой не больше 42 мм в диаметре...На фирмы- производители внимания не сильно обращаю, по большому счету для меня важен лишь дизайн...очень мало гармоничных часов с моей точки зрения! Люблю минимализм, простые, округлые лаконичные (может даже старомодные) формы...Цифры предпочитаю арабские или даже их отсутствие..Циферблат может быть как тёмным так и светлым....тут как с женщинами,- одним лучше со светлыми волосами, другим с темными...Большинство современных часов грешат для меня излишней детализацией и информативностью на циферблате из-за которой, зачастую, не видно основных стрелок...вот как то так...
Ответить с цитированием