Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Артельные - Союз
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.01.2023, 19:50
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 2,527
Поблагодарили 4,107 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
часовую стрелку бы укоротить, ровно по край часовых рисок
Если бы была иная часовая стрелка, скорее всего я бы не обратил внимания на эти часы как на кандидата для переделки циферблата. Если бы мне нравилось сделать метки вровень с концом стрелки я бы так и сделал.
Но мне нравится, что стрелка залезает внутрь секторального поля текущего часа ограниченного метками.

А вот минутная стрелка могла бы быть и белой (светло-серой), чтобы не лезло в глаза лишнее знание о точном количестве минут, но при должном внимании его можно было быстро получить когда это действительно нужно.
Но потом решил не быть жестоким, и сделать попривычнее и поцветнее.

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Но вот логотип будто выбивается, как на сувенирке допечатан. Что-то текстовое, КМК, смотрелось бы лучше, как считаете?
Так я и хотел. Короткий текст всего из 1 иероглифа на цветном квадрате. И да, с той же функцией как на бытовой "сувенирке" или как на циферблате промышленного манометра.

Здесь старшее деление - это не 1 час, а 4 часа. Соответствует моему видению того, как человек делит цикл суточный бессознательно: на такие вот 4-х часовые интервалы.
Метки таких 4-х часовых делений и метки младших делений (часовых) - разные, и имеют ту же структуру и взаимоотношение и правило оцифровки как у многих манометров.

Ну а минутные деления - образуют отдельную шкалу, вписанную в часовую шкалу для использования часовых меток ещё и как 5-минутных. Типично для часов, но с небольшим акцентированием отдельности шкалы от часовой.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Serge XII за это сообщение:
Dem0niac (10.01.2023), Javier (08.01.2023), lexei (08.01.2023), Rana (09.01.2023)