Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Япы, браслет, кэж, синий цифер.
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.04.2013, 17:06
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
В общем финалистов двое. Оба хорошо выглядят, достаточно лаконичны и лично для меня весьма привлекательны. Причём настолько, что пробежала мысль не дарить их вышеупомянутому занятому человеку. По крайней мере пока. Быть может если часы не шибко впечатлят на руке, тогда не пожалею-подарю. Но пока выбирал всё больше самому захотелось часы описанного формата. Итак:

с высокой долей вероятности остановлюсь на одних из этих. Помешает только предельно похожая альтернатива. То есть глубокий синий цвет циферблата, накладные метки, красивый браслет с разной полировкой, механика, ценник. Если все составляющие будут одновременно-прошу дополнить выбор. Если хоть что-то отсутствует можно не упоминать.
Но в любом случае прошу уважаемых форумчан помочь с выбором из этих двух моделей. Отсутствие светонакопительной массы на стрелках сарба компенсируется более читаемым циферблатом. Шкала запаса хода в ориентах для меня скорее минус, чем плюс. Не шибко вижу его пользу при наличии автомата.
Почему-то мне сарбы кажутся более серьёзными, менее "игривыми" часами, по сравнению с ориентом. Всё же смещённая зг и перегруженность цифера ориента(по сравнению с этими сейко) хоть и в малой степени, но отдаёт "детскостью", кажутся чуть более игривыми.
С другой стороны всё-таки светонакопитель меня неоднократно выручал, накладные метки по дизайну мне нравятся больше, чем в сейках, да и не было у меня ориентов никогда. Это всё плюсом считаю.
Неожиданно для себя понял, что уже знаю, чему отдам, точнее уже отдал своё предпочтение , но как знать, может доводы форумчан поспособствуют смене фаворита.
В общем если есть, что сказать-прошу вас не стесняйтесь.
P.S. Насколько я понял сарбы сняты с производства. Если что, может кто и подскажет где они ещё есть в продаже?
Ответить с цитированием