Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio Pro Trek для прекрасных дам. Миф или реальность?
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.12.2011, 17:39
Аватар для Donkey
Donkey Donkey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 437 раз(а) в 220 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Эта тема для священной войны (холивара), которую я не считаю нужным начинать. А то если копнуть глубоко, то можна встречный вопрос задать: нужны ли для нормальной жизнедеятельности человека часы? Часы - это не жизненно необходимо, в отличие, например, от воздуха, воды или еды.
Это не "тема для холивара" а вы громкими фразами бросаетесь, вот я и попросил привести пример.
Я таких примеров в обыденной жизни не знаю, да даже если в какую то экстремальную ситуацию попадешь тоже не вижу надобности.
Батарейки отрабатывают достаточно большой срок, а на некоторых моделях даже больший чем аккумулятор соларов, и хлопот меньше, не нужно следить за уровнем заряда. Вот если бы поставили вместо аккумулятора Ионистор, тогда можно было бы считать часы вечными, только подзаряжай.
А так зарядка полезна в многожрущих часах по типу ПроТреков для всяких компасов, альтиметров и синхронизации, что бы не менять каждый год батарейку. Но у Касио почти все такие модели с соларами. Да и то не такая сложность поменять батарейку - например в Timex Expidition.

Радиосинхронизация - это вообще понты в повседневной жизни, заложенной точности часов вполне достаточно. На жизненно-необходимые функции часов она вообще не как не влияет.

Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Я считаю, что в солнечной Ялте солар очень к месту, плюс там есть приём сигнала с немецкой вышки. Поэтому, если брать такой полезный аксесуар как часы, то лучше взять модель с полезными и действительно востребоваными для своей местности функциями, тем более, если вопрос цены не критичен.
Ну малоли что ВАМ нравится, у каждого свои вкусы и это не значит что они обязательны для других. Это пускай сами покупатели решают что им надо а что нет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Donkey за это сообщение:
Yason (27.12.2011)