Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Голубая Лента" - Certina DS+ Blue Ribbon!
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 11.08.2017, 18:20
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Ваши фото, как и часы, замечательные! У меня есть несколько вопросов к вам, как к владельцу Blue Ribbon! )
Метки люма на безеле защищены? Как можете оценить качество свечения (быстроту заряда, длительность) относительно "дайверов" Сейко, Ситезен, Орис? по фотографиям видно, что метки на циферблате светятся более тускло чем стрелки и метки безеля. Это не вызывает дискомфорта при считывании времени в сумерках или темноте?

Возникло устойчивое желание увидеть эти часы в живую! ) Многое в них сделано "по красоте" и что немаловажно они практичны! Исключение составляет узенькая крашеная вставка. Но без нее бы не было такого интересного экстерьера!
Вот сейчас не могу ответить точно, т.к. у меня их уже нет
По ощущениям люм нормальный. Если не как у Сейко, то где-то близко, и точно лучше чем у Ситизен
Дискомфорт при считывании может случиться из-за того что все часовые метки люма одинаковые



Если безель двойной меткой стоит на 12 часах то понятно где 12 часов, и можно сориентироваться
А если безель свернут в сторону, то думаю можно сразу не понять где, что, где метка 12 часов и куда вообще стрелки показывают

Наверное искать где головка светится, и принимать эту метку за 3 часа

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
AleksGlam (18.11.2017), Antonissimo 555 (20.08.2017), Boroda183 (11.08.2017), cosciente (18.07.2018), Voron86 (26.08.2017)