Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Certina или Longines
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 31.07.2018, 19:23
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Западный стандарт условный. Для тех кто вникает в часовые марки, следит за тем как одевается, с работой , в которой важен дресс код ну и просто кто знает им цену или хочет подчеркнуть статус. Для заправщика бензоколонки вероятнее разницы нет и отдавать 2 зарплаты он не готов. Но скажем в корпорации менеджер поднявшись на хорошую должность поменяет и часы. Это кстати оценивают и женщины -кто разбирается конечно. Лично могу сказать что в к0офейнях и кафе пару тройку раз получал комплимент за часы." Типа -у вас хорошие часы". Ну не надо цепляться к словам - Вы хотите сказать , что Все!!!!!. Это не догма. Если например к классическим брюкам нельзя носить короткие носки, чтоб волосатую ногу не демонстрировать, все равно находятся уникумы которым эти правила не писаны.
Алюминевый безель поцарапать можно -но из за того что он цветной, нанесены цифры -царапины не столь бросаются в глаза. Даже если он стальной -но матовый и нанесены цифры -все равно меньше.
Насчет легко досталось -не соглашусь. Если взял на маркете часы ААА ну или даже АА и отдал на полировку -все равно к ним будет бережное отношение. Ведь ты взял вещь -которая на ступень выше, чем ты мог бы позволить себе новой. Я ношу Брайт кольт хронограф и с моей т.з. на доходы и расходы в настоящее время не отдал бы за них ритейл цену в 238 т.р. Но взял на маркете в ААА состоянии дешевле и при этом Лонжины продал и коробку из под брайтов за 5 т.р. Так что говорить о простом отношении я б не стал
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! e_tank за это сообщение:
0ldFello (31.07.2018), Kuzma8246 (31.07.2018)