Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 10 неправд о подделках
Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 26.07.2010, 00:16
pol pol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 4 сообщениях
По-моему покупают и носят реплики далеко не всегда люди, которым хочется что-то из себя изобразить. Как пример: знакомый моего отца, владелец строительной фирмы, человек весьма и весьма состоятельный, носит подделку, по-моему Патека. И совершенно уверен, что часы настоящие. Вышло так, что на смежном участке с его стройкой был какой-то завал, копали рабочие что-то, ну и обвалилась земля. Его попросили прислать своих людей, экскаватор и т.д. И вот парень, который организовывал работы, подарил ему часы, которые назвал швейцарскими. Ну вот он и носит. А так, в принципе, хоть человек и состоятельный, но довольно простой, даже, может быть, в чём-то прижимистый. Отец заметил, что это фальшивые часы у него на руке, но ничего не сказал, зачем человека обижать. Это и некорректно. А деловые партнеры его, которые заказывают какие-то работы, они как бы, прежде чем ему подряд предоставить, думаю, очень хорошо изучают рынок, и знают у кого какие мощности, какие он выполнял работы и проч. Так что тут не сработает момент имиджа в духе "буду работать с тем, у кого часы круче". Пожалуй, это ценнее для госчиновников, например. Человек увидит у него на руке какой-нить Вашерон или Патек и сразу поймёт: "Ага, скорее всего берёт"
Скорее наверное подделка тот, кто ради понтов носит такие часы, причём не важно, настоящие они или нет. Если ненастоящие то всё, вроде бы, ясно. Но как тогда относится к человеку, который живёт в Хрущобе в Бутово и берёт 600 тысяч в кредит, чтобы купить себе часы (ведь будем честны, позволить себе их может каждый в таком варианте), а потом со снисходительной важностью суёт собеседнику под нос: "Вот, за 20 штукарей купил". У меня на работе, например, есть парень, который ездит на Туареге, и со своей 60-тысячной зарплаты отдаёт 50 тысяч на кредит, питается дошираком, почти не выходит из дома никуда, и похоже живёт в проголодь. Зато сколько гонору... Вот уж точно подделка.
А вообще не представляю как можно носить поддельные часы, зная, что они поддельные. Это ведь каждую минуту опасаться разоблачения. Особенно когда речь идёт о брендах с прозрачной задней крышкой...
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! pol за это сообщение:
BubblegumGalaxy (02.02.2017), granat66 (04.08.2012), lawyer1987 (16.06.2012)