Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Разобрал свои Edifice EFA-110 - фотоотчет
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 02.08.2013, 17:13
Аватар для Yeti73
Yeti73 Yeti73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РО, Донецк
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 6,605
Поблагодарили 6,004 раз(а) в 1,063 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mihalbl4 Посмотреть сообщение
А как после замены батарейки замкнуть АС и "-", если минус внизу батарейки? Или вот эта пластина с надписью CASIO и есть минус? просто на ней есть и обозначние (-) и сверху надпись UP (+)
Я так понимаю, что необходимые контакты указаны стрелками внизу пластины. На пластине даже специальный кружок нарисовали, на который стрелка показывает, куда один из контактов тыкать. И еще стрелка указывает на другой контакт в углублении АС, который находится видимо, в самом низу непосредственно на плате.
А надпись UP(+), наверно, указывает тоже на какой-то контакт, который находится в углублении на плате под пластиковым покрытием. Он для каких-то иных целей, видимо, предназначен.
Но верхняя металлическая пластина сама по себе однозначно является "минусом".
А под батарейкой, чуть левее от центра около надписи Casio находится винт, я так предполагаю, что это подстроечный винт скорости хода часов. Только вот странно, если он под батарейкой, то что.. нужно каждый раз вынимать батарейку и полностью сбивать часы, чтобы подрегулировать их на секунду-другую в неделю.

Кстати. если кому еще интересна какая-то конкретная деталь в часах, пока их еще не собрал, могу сфоткать крупным планом...
__________________
Amazfit Neo, Casio Edifice EFA-110, Casio MTD-1046, Casio W-800H, Q&Q M119, ЧН-55, Камертон 55Б, Omax DBA421, Omax LKC081
Ответить с цитированием