Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новые виды мошенничества на Авито
Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 15.08.2018, 06:35
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 574 сообщениях
Если говорить серьёзно, то я рискнул бы предположить, что люди не ограниченные в деньгах , но стеснённые по времени обязаны своим положением не в последнюю очередь интеллекту и здравому смыслу. Мне кажется маловероятным, что им захотелось бы получить ночью с доставкой на дом с Авито, ну , скажем, ЗИМ за 6800. Да и днем , пожалуй, едва ли захотелось бы. Я уверен, что расчет тут не на good consumers , а на спонтанные покупки обычного клиента Авито. Чисто статистически такое должно случаться время от времени при высокой доле лотов этого заведения на упомянутой площадке. При всем уважении, едва ли вам удастся меня убедить в том, что затраты на квалифицированное обслуживание, маркетинг и логистику способны увеличить цену средних советских винтажных часов втрое или впятеро. А именно так на этой площадке и происходит.

И да, те кто упрекает меня в предвзятости , конечно правы. В данном случае я совмещаю приятное с полезным. Однако покупать с кратной переплатой я считал глупым занятием задолго до конфликта с владельцем этого заведения.

А с тем, что у покупателя должен быть выбор, я естественно, согласен. И , если этот выбор разумен, то он на ассортименте обсуждаемого заведения не остановится. А импульсивный - да, почему бы и нет. Право на ошибку - одна из базовых свобод гражданина, в конце концов. И у посетителей Авито это право должно быть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dront за это сообщение:
oldfox (05.10.2018)