Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Синий дайвер
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 06.01.2016, 07:05
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heim14 Посмотреть сообщение
Спасибо всем отписавшимся. Итак после долгих дум и прочтения хорошего обзора по Гражданину, с большим количеством фотографий (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=190759) я пришёл к следующему выводу:
Викторинокс отпадает, слишком простенько сделаны. Цертину, если будет в наличии, примерю на днях, но по фото она меня вообще не цепляет, скажем так, сделаю это для успокоения души больше. Так же пришёл к выводу что я не ищу сверхточный кварц, поэтому на данном этапе все Суперкварцы для меня не принципиальны. Если бы я хотел часы с хорошим кварцем (и возможно вообще единственный часы на каждый день), то обратился бы к ГС или Хрономастеру не раздумывая.
Остаётся Таг и Ситизен. Есть проблем и она серьёзная - гуглил, гуглил, а так и не нашёл магазина, где можно посмотреть данные часы в живую (Ситизен). Если сравниваем сейчас чисто картинки (блин, ну почему Тагов так мало картинок, и так много хороших картинок у данного Ситизена?) то мне безель тот же больше нравится у Тага, без вариантов, браслет пожалуй у Ситизена (хотя застёжка - у Тага ). Сам цифер скорее у Тага (но опять же, Ситизен в живую может понравиться больше), но у Ситизена понравилась толстая рамка вокруг даты. Цена вопроса...если брать из за бугра, то конечно тут Таг идёт за 995, а Ситизен я нашёл 517, но часы прям везде в дефиците. Но если рассматривать ликвидность, что-то мне подсказывает что Таги будет проще продать, но могу ошибаться, да и это - последний фактор. Ну и Таги на мой взгляд выглядят более универсальны чтоли, а Ситизен - более спортивны.
Ликвидность вопрос спорный и открытый здесь на маркете Сигнатуры дайверы долго не задерживались. Впрочем решать вам за такую разницу в деньгах не стал бы раздумывать - на оставшиеся можно еще одни часы купить!
Ответить с цитированием