Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор околоспортивных часов на каждый день часть 3.2 аналитическая
Показать сообщение отдельно
  #939  
Старый 17.04.2018, 19:37
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Добрый день!

Вот наконец удалось добраться и до долгожданных Лонжин Конквест ВиЭйчПи. Причем в нужном размер 41 мм. И самом интересном, на мой взгляд, циферблатом синего цвета. Пожалуй оставлю все хвалебные отзывы (а они абсолютно справедливы) на профильную ветку и перейду к конкретной субъективщине. По мне часы ну очень толстые для кварца – ну прямо кастрюля. И главное зачем? Места то в корпусе под плату предостаточно, никаких особых защит нет, а толщина как у механического хрона с двумя заводными барабанами. За счет этого часы для меня смотрятся несколько громоздко. Но перейдем к плюсам. Первый и главный это, конечно, циферблат - он однозначно хорош. Концентрическое гильоше, интересный оттенок (он не синий, а скорее чернильный, и вживую очень хорош). В целом композиция циферблата хоть и не отличается чем-то по настоящему новым – создает очень симпатичное и гармоничное настроение и смотрится вполне респектабельно. Отделка корпуса – типичный начальный Лонжин, всё прилично, но никаких сложных поверхностей, переходов сатин/зеркало – хуже того же 100-го Океануса, но лучше начальных Хоеров. Новый выступ защиты з.г. при кратковременной примерке также неудобств не создал. По механизму сказать – ничего не могу, я только примеривал часы, но, полагаю, с ним всё ок. Пожалуй не буду рассматривать эти часы к покупке несмотря на большое количество неоспоримых плюсов из-за размера и толщины (даже GMT версию). Но точно дождусь Гидроконквеста VHP с керамикой (уверен, что и такой будет, пусть и через пару годиков) и вот тогда подумаю над 41 мм. версией с синим безелем и на синем кожаном ремне.








__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
0ceanborn (03.04.2019), cromo (17.04.2018), Dr.Fonarist (18.04.2018), gromm (17.04.2018), ilya 82 (17.04.2018), Konstantin1978 (18.04.2018), Pernikof (18.04.2018), Rexxmajor (17.04.2018), samson (18.04.2018), VladimirGalaxy (04.05.2018)