Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #4047  
Старый 06.04.2016, 12:07
Аватар для F13bis
F13bis F13bis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: France
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 976 раз(а) в 205 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Потому что от более плавного движения секундной стрелки, кварцевые часы не станут механическими. Поэтому в основной массе производители кварца не пытаются выдать его за механику - в этом просто нет смысла. ну и обычный шаговый кварцевый механизм проще и дешевле.
Ну, лично для меня фишка не в том, чтобы кварцевые были похожи на механические, а просто плавное движение (пусть даже и мелкими рывками как на механике с 28800) глазу приятнее.
Собственно, вопрос возник после того, как жена на днях купила ребёнку в комнату настенные часы (естественно, кварцевые, естественно, сделано в Китае), а у них оказалось достаточно плавное перемещение секундной стрелки. Чего я уж никак не ожидал от китайского кварца за 15 евро (из которых явно 5 - маржа поставщика/продавца, а ещё 5 - за использование Диснеевских персонажей на картинке). Вот я и подумал, что установка подобного механизма в наручные часы тоже не должна сильно удорожать их.
И да (хоть это уже и оффтоп), у настенных часов с плавной секундной стрелкой есть ещё одно ощутимое преимущество - нет этого посекундного щёлканья, которое ночью некоторым даже спать мешает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! F13bis за это сообщение:
Evilcat (06.04.2016), Pavel33 (06.04.2016), Vbah (06.04.2016)