Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Об Invicta
Тема: Об Invicta
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 20.01.2018, 17:15
Vorchoon Vorchoon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Прилетели мне Invicta Pro Diver 25811. Часы выбирал как первые на стальном браслете (да и золотистого цвета тоже), поэтому стал искать что-то недорогое, но такое, основательное, а не легковесное типа Свотча или большая часть доступных японцев. По традиции глянул у нас, но цены на минимально приличные экземпляры были кусачие, а жаба душила отдать больше 20к т.к. не знал привыкну я к стальному браслету или нет.
Собственно, потом полез на Амазон и там банально по параметрам в нужней мне цене огромном количеством вылезли Инвикта и в меньшей степени Сейко. И буквально на второй странице я наткнулся на данную модель, которая меня устроила и внешним видом и размером, как я понял у Инвикты проблемы с часами 45 и меньше (у меня запястье 17см), и главное ценой всего в 104 бакса. Ах да, воодушевляющая надпись Swiss Made тоже присутствует

Если по характеристикам, то вот с официального:

Movement
Components: Swiss
Caliber: 515

Band
Material: Stainless Steel
Tone: Gold
Length: 215mm
Size: 22mm
Buckle: Diver
Clasp: Foldover, Safety

Case and Dial
Case Size: 44mm
Case Material: Stainless Steel
Bezel Material: Stainless Steel
Bezel Color: Blue
Crown Type: Push
Crystal Type: Flame Fusion
Dial Material: Metal

Water Resistance
100m.

Как итог могу сказать, что часы сделаны если не швейцарского уровня, то точно хорошего такого уровня азиатского фабричного производства, типа нынешнего Parnis`а. Не особо гремят на руке, волосы не дерут. Заводная головка не очень удобная, но тут скорее дело привычки. Щелчки безеля чёткие, люфта безеля не наблюдается, люм, кстати, прям отличный и нанесет очень ровно и аккуратно. В воду пока не погружал. Хочется прикопаться, да не к чему, а с учётом цены в 7500 рублей (104$ часы + услуги доставки посредника 26$) ты лишь востограешься часами). Из вопросов остался лишь материал стекла, но это точно не пластик, а значит жить можно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6lg4iHfPM78.jpg
Просмотров: 552
Размер:	215.8 Кб
ID:	2070367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: qvxAhUiexDw.jpg
Просмотров: 1244
Размер:	388.9 Кб
ID:	2070368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bwJQILCIGJ4.jpg
Просмотров: 1302
Размер:	350.1 Кб
ID:	2070369  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vorchoon за это сообщение:
patrubok (15.02.2021), Sergey92 (12.02.2020)