Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как всегда - проблема выбора (Omega vs. IWC)
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.04.2007, 15:07
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Как всегда - проблема выбора (Omega vs. IWC)

Приближается у меня некая дата. Хочется побаловать себя, любимого. И судя по нарастающему зуду на запястье, я кажется понимаю каким образом это лучше всего сделать.
Так вот, глаз остановился на двух моделях: Марк 16 от IWC http://www.conquest-watches.ru/dgcom...id/2_9511.html и Omega Seamaster 300m Chronometer на каучуковом ремешке http://www.alltime.ru/index.php?filt...m=4&mid=122855. Другие варианты пока не рассматриваются по эстетическим и финансовым соображениям. Помогите непредвзято сравнить эти модели (по возможности не апеллируя к крутизне марки и авторитету компании). Цена и идеология у них достаточно близкая, несколько растерялся. В обоих  хорошо доработанный ETA. Но на сколько коаксил является в этом случае серьезным преимуществом? Плюс, конечно, Омега  хронометр. В Омеге противоударная система. Про аналогичную удароустойчивость калибра, который ставят в Марк 16, на таймзоне где-то попадалось, но на сайте компании об этом ни слова.
И еще один немаловажный для меня момент. Часы планируются как повседневные в т.ч. на работу. Достаточно активен, но нырять в них не буду, если только сам случайно в воду не упаду А работа «с людьми». Т.е. иногда это рубашка, джинсы и свитер, а иногда и пиджак с галстуком (строгий костюм практически исключается). IWC в этом случае вполне к месту, а вот на счет дайверской Омеги  не уверен. Я об этом мимоходом уже спрашивал и меня на этот счет форумчане постарались успокоить, но сомнения остались. Кстати, интересное наблюдение. В магазинах, торгующих только Омегой, не задумываясь говорят, что они универсальные. А вот в предлагающих обе марки советуют склониться к IWC, как к более уместным в повседневной жизни.
И вообще  любые добрые и, особенно, недобрые слова в адрес обоих фигурантов приветствуются.
Ответить с цитированием