Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите оценить часы Omega
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 15.01.2014, 15:16
Аватар для psemenov78
psemenov78 psemenov78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 868
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Почему не может?
В 1986 году один обычный советский пенсионер в лице моего деда перевёл в помощь постадавшим от Чернобыльской катастрофы...2000 рублей. Это при моей зарплате в 120 рублей.
У моей бабушки на книжке лежало 25000 рублей, после дефолта когда Сбербанк стал отдавать вклады на эти деньги купили 4-ре колеса для ГАЗ 21.
Речь не о том что было когда то в СССР. Тема создана 2014 годом.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Обычный советский пенсионер может накопить за свою жизнь очень много. Что необнократно вскрывалось после их кончины. После смерти деда моей супруги у него в диване нашли полтора миллиона рублей. Он мог купить себе "Omega"? По идее, любой обычный советский пенсионер, у которого остались заботливые родственники, может купить себе дорогие часы....если они ему нужны.
Может купить, но не купит - потому что СИСТЕМА ценностей другая. И самое последнее что купит Советский пенсионер так это часы - потому как для пенсионера они имеют наинизший приоритет, а тем более за такую сумму.
И речь шла о подарке, а не о покупке.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Да, и кстати, мой коллега, пенсионер, т.к. ему 65 лет, при пенсии 7.000 рублей ещё получает зарплату в 4.000 евро. И у него есть сын 26 лет, которому он подарил Tag Heuer за $5000. А сам пенсионер носит старенький, но добротный Rolex.
Напомните мне пожалуйста в каком возрасте становятся пенсионерами мужчины.
http://www.rg.ru/2010/07/09/vozrast.html
Значит уже не Советский пенсионер, а Российский - разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Если нет, зачем делать безапелляционные заявления касательно всех обычных советских пенсионеров? Вопрос, разумеется, не к вам.
Хорошо - тогда историю в студию про Советского пенсионера - которому подарили бедные или жадные богатые родственники дорогие часы (> 3000$). Или историю про покупку бедным дедушкой дорогих часов.
__________________
Breitling: Cockpit