Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - mr Snegovik непорядочный продавец
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 10.07.2018, 09:22
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Быда похожая ситуация, я здесь описывал, с покупкой мной довльно дорого парфюма.
Человек тоже - перестал отвечать, потом вроде сказал что вернет "когда-то".
Я написал заявление в полицию через сайт. Надо сказать эта схема вполне работает, заявлению присвоился официальный КСУП и оно ничем не отличалось от бумажного по своей сути.
Заявление написал примерно следующее:
Такого-то числа, такого-то года на интернет-портале **** нашел объявление о продае *** за ****. Обартившись по указанным в объявлении координатам.... и так далее.
Приложил там же выписку со счета (электронную) о переводе денег, все имена как человек представлялся и прочее.

Потом я написал человеку, хоть он и неотвечал мне, что вот КСУП, можешь проверить, что заявление реальное.

Человек был типа вашего, мутный, видимо не именно мошенник, а решл так "перезанять". Кроме того, с номером КСУП я обратился в свой банк (Рокетбанк), там онлайн поддержка и описал ситуацию. Они прям молодцы, обратились в его банк и сказали что вот такой у вас клиент. Но без номера заявления в полицию они этого ничего делать не будут! Банк мошенника, позвонил ему, как владельцу карты (хотя до этого он мне трындил что ничего ему не будет, карта на бомжа и прочее)))) и жулик сказал банкирам, что все вернет. Кароче подобкакался и вернул мне деньги
Это было всего 4000. Ваши 44000 - это уже существенные средства, в 11 больше моих, так что заниматься должны полицаи и пусть занимаются. Не все же студентов по площади на митингах гонять

Потом мне позвонл ответственный полицай и вызвал на опрос, я сказал по телефону что все вернул - он скинул форму опроса и бланк, где я написал всю историю, что мошшеник деньги вернул и претензий не имею. Потом пришло по обычной почте письмо об отказе в возбуждении со всеми подписями и печатями. Так что люд там работают и что-то происходит, надо признать.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
Dimause (21.07.2018), Limonad (16.07.2018), Pavmel (10.07.2018), slon1 (23.10.2018), Teodorez (11.07.2018), Vladimir Landau (14.07.2018)