Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Поиск работы в сфере дизайна часов
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.08.2020, 13:47
Аватар для Ogfresh
Ogfresh Ogfresh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Rus
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Поиск работы в сфере дизайна часов

Здравствуйте уважаемые участники форума! Не знал в какую ветку написать, но решил остановится здесь. Я довольно давно греюсь мечтой о работе в сфере часового производства, но к сожалению поиски особо не приносят успеха, поэтому решил спросить совета, быть может здесь есть люди, которые проходили через это либо имеют какие то знания о пути развития, которых не знаю я. Дело в том, что я несколько лет назад загорелся идеей создания своих собственных наручных часов на базе готовых механизмов, шло время, появлялись знания и умения, были эксперименты, менялся взгляд на дизайн, было много всего и на данный момент имею несколько проектов часов полностью завершенных в Cad моделях (корпусы, автоподзаводы, пресс формы ремешков, застежки, бабочки, циферблаты, в общем весь набор), дизайны довольно оригинальные (я долго изучал часовой рынок и сделал что то свое), но ничего сверхэкстравагантного, и хоть у меня есть возможность их реализации, все таки я столкнулся с очень многими сложностями, включая и исполнение (очень много нюансов, на которые уходит много времени и денег) и материальные и моральные тоже, и уже довольно давно закрадываются сомнения, что вообще что то сделается, так как очень выматывает думать обо всем и делать все одному, поэтому параллельно стоит вопрос просто о работе в этой сфере, помимо дизайна, есть опыт как ювелирном деле, в 3д, так и опыт с чпу и другими технологиями, в России как я понимаю никто в таких работниках в этой сфере не заинтересован, поэтому вопрос наверное о загранице, но насколько это вообще реально? Вопрос больше ориентирован тем, кто реально имеет какой то опыт в этом. От безысходности думаю использовать свои наработки как портфолио, писать всем подряд конечно как вариант, но здесь встает вопрос в языковом барьере, и как не обжечься с авторским правом, скидывая наработки всем подряд? Спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ogfresh за это сообщение:
akadama (17.08.2020), Watch fan (18.08.2020)