Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О часовом плюрализме, устройстве души и принципах маркетинга.
Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 14.04.2016, 18:53
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau
Ха! Этот вопрос меня мучает с тех пор, как я понял, что мне нового всплеска на своём веку не дождаться.
Энтропия,(как я ее понимаю)присуща всему в природе.Человек,точнее человечество,как создание природы, по этому закону,должно бы деградировать.
Ан нет , какие то всплески)).Я просто к тому,что человеческая природа,устроена так,что думать об эстетике/культуре, он начинает после удовлетворения первичных потребностей(пардон за банальность)
Предположим Вы не ограничены в финансах.Все часы которые Вам нравятся,или возможно вызывают сомнения,чтобы понять/разрешить сомнения Вы из просто покупаете.
Дальше оставить в коллекции или подарить/выкинуть, для Вас тоже не вопрос, потому что если что,на другую хотелку и десяток других у Вас есть средства.
Не уж то это все так просто , количество деньх?))
Ели не заглядывать далеко в историю, то например всплеск Гениальной активности в 19 веке был в период пресыщения материальными ценностями(для класса дворянство) чтобы выделиться/самовыразиться (типабогатством не удивишь),а какие инструменты самореализации есть у человека))?Творчество!
Другой период(опять же не заглядывая далеко в историю),это советский.Все материально жили почти одинаково,как выделиться/самореализоваться)-Творчество)

Для политиков составили календарь цикличности, тотже зороастрийский .Для подъема интелекта не нашел Не совпадают ли они?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! encoder за это сообщение:
Vladimir Landau (14.04.2016)