Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О часовом плюрализме, устройстве души и принципах маркетинга.
Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 14.04.2016, 17:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
И скорее всего, если вы не в этом обществе, тем более в другую временную эпоху, вы эту "гениальность" даже близко не поймёте.
А если и поймёте, то исключительно как коллекционер в общем. А не ЧБ в частности.
Вот это в корне не верно.
Я не коллекционер. Я хочу владеть часами полноценно, пользуясь всеми их достоинствами и функционалом. Я не готов скрупулёзно выстраивать паззл из недостающих элементов для полной и окончательной комплектации коллекции. Мне достаточно (так мне хочется верить) одного шедевра из каждого сегмента. Но мне нравятся очень многие модели из различных эпох, и я не ощущаю никакого дискомфорта от того, что мне до этих эпох как до Рождества Христова.
ЧБ – навязчивое состояние, состоящее в болезненном желании обладать часами, и часы тут лишь катализатор невротического состояния. Для того, чтобы часы работали эффективным катализатором ЧБ, им недостаточно быть просто часами, во всяком случае, это касается матёрых часоголиков. В часах должно быть что-то особенное, некий часизм, способный зацепить. Я лишь утверждаю, что этот часизм – элемент часового совершенства, встречается во многих абсолютно разных часах, порой отличающихся друг от друга кардинально. Отсюда и кажущаяся эклектика СЭТОВ, которые состоят из очень разных часов объединённых одной , но главной отличительной чертой – в них есть часизм!

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
понятие "интересные, гениальные, обалденные и ахрененные и т.д." это субъективное понятие.
Либо ваше личное, либо общества. Третьего не дано. Ведь кто-то же придумал это.
Кто-то придумал, а кто-то подражает.
Как то Вы легко отрицаете объективную истину в гармонии и эстетике. Неужели Джакондой восхищаются только потому, что это принято в определенных кругах, которым модно подражать?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
AlexeyLED (14.04.2016)