Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж?
Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 24.07.2017, 14:39
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Это я такое понятие придумал.) Доказательную базу верблюда выводить в статус патентных войн - оставим для специально обученных бойцов. Я о своём личном восприятии. Для меня Штайн с его ролами - фейк, но я не имею ничего против его носящих, в принципе как и к этой нише рынка. По этому оммаж по современным мотивам, для меня, вариация фейкоделания - одни на этом зарабатывают, другие экономят, третьи говорят, что не видят разницы между образцами, у четвёртых "принципиальная" позиция не покупать легенды швейцарских гномов, типа..
Динь-Динь! Тогда слово "фэйк" берите в кавычки чо уж там! А то не понятно что вы имеете ввиду или таки залипуха или таки хоммаж. И заметьте я тот самый пользователь, который понимет, что носит, видит разницу в качестве. Но мне правда нравится дизайн! А если все сделано хорошо и внутри хороший калибр, то почему бы и ДА! Особенно это касается Rotary - именно такой модели у Картье вообще нет. Но дизайн кслассный и остальное впорядке. Это не попытка экономии или желания прыгнуть выше головы (перед кем???) - это скорее попытка найти именно часы которые нравятся с определенными потребительскими качествами. Не более. И еще касаемо Саба. Саб стал невольным стандартом среди дайверов. И все! Как например Microsoft Office стал стандартом в документах. Ну так получилось, да. И есть ведь всякие sun office, open office и т.д. но MS - стандарт от которого никуда не деться. Как и от Саба.
Ну а "фейкоделят" даже сурьезные конторы

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Кстати, эта формула, "не быть а казаться" - вполне безобидна и естественна и живет во всех сегментах рынка и является в той или иной мере трендом.
Покупая оригинальный субмаринер - это тоже форма мимикрии..))
Это тоже самое, что купить 5 (7 или 10)-летний в усмерть заполированный Акварейсер по цене Окаяна. Вот уж действительно казаться иногда важнее чем быть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG6851.jpg
Просмотров: 331
Размер:	300.6 Кб
ID:	1873893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2468313807_ea89b69e71.jpg
Просмотров: 275
Размер:	103.1 Кб
ID:	1873894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: orientsub.jpg
Просмотров: 292
Размер:	72.6 Кб
ID:	1873895  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Drugan V (24.07.2017), Javier (03.08.2017), R0DI0N (14.04.2020), Гена Бобков (25.07.2017)