Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Подскажите по сервису в Питере
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.02.2019, 08:11
Paxomster Paxomster на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 193 раз(а) в 119 сообщениях
Подскажите по сервису в Питере

Отдал в официальный сервис Омега в салон Tourbillon свою Omega SPM300, которым чуть больше 1.5 лет. Часы на гарантии еще, но есть сомнения, что этой гарантией получится воспользоваться.
Проблемы с часами две:
1) Сломалась пружинка в замке. Этим я немного был шокирован, потому что ни с одними часами, которые в пользовании у меня\коллег\родственников, таких проблем никогда не было. Предварительно в гарантии по этому поводу откажут (предупредили при приемке).
Все бы ничего, но никаких воздействий с моей стороны не было. Ношу часы на работе в офисе, никогда их не купал (что странно для дайвера, конечно). Просто в один момент они сползли с руки, когда сидел за столом. Ни ударов, ни проблем до этого с застежкой не было никаких.
2) Начал болтаться безель. Пользовался им пару раз всего для замера отрезков времени по работе. Ну может раз 10 за полтора года. Никаких ударов не было по часам. Царапки есть, но они совсем не глубокие - естественные следы эскплуатации вроде. Сказали предварительно, что скорее всего потребуется замена безеля и это будет тоже за мой счет.
На вопрос о том, в чем же тогда заключается гарантия на часы, ответить затруднились.

Короче, забрали часы на диагностику. Вердикт через стандартные 20 дней. Но особо рассчитывать не на что. Ремонтировать часы планирую, продавать на данный момент не хочу.

Судя по штудированию форума, то проблемы с этими часами встречаются совсем не часто, поэтому не очень понятно, что ожидать от общения с официалами.

Хотел прикинуть каучуковый ремень от нового SMP300, который вроде как должен подходить для старой версии - помочь не смогли, подходит или нет - не знают, предложили заказать ремень вслепую, а потом примерять - странновато как-то, но может я что-то не понимаю.

Вопросы следующие:
1) Если меня не устроит предложение официалов по ремонту, то куда обратиться в Питере, где сделают качественно?
2) Стоит ли заниматься поисками каучука на SMP300 прошлого поколения? Подойдет ли от новой версии или есть какой-то официальный, который точно подойдет? Сколько по цене будут стоить варианты - официалы по этому поводу тоже не могут нифига сказать.

зы: расстроен я что-то в общем от пользования часами. никаких суровых условий эксплуатации не было от слова совсем, а проблемы появились. что б было, если б я их таскал везде и всюду, как, к примеру, своего альпиниста на браслете, который я не снимал вообще с руки и которому хоть бы хны.

Заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием