Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О турбийоне, честности и псевдошвейцарцах на китайских калибрах
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 07.05.2016, 10:00
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Всему можно найти объяснение. Но это не стопроцентный правильный ответ. Всё, что в Китае производится, как мы справедливо их называем,- подделки и копии, а также, как в данном случае,- дорого и богато, производится для потребителей, то есть покупателей, которые проживают в азиатском регионе. А это несколько миллиардов рук и глаз. И только благодаря вездесущим жуликам и охотникам до наживы и обогащения, эти часы каким-то чудом появляются у нас. Подделки, знамо дело - контрабандой. Турбийоны,- возможно легально, но тоже чтобы продавать и получить хорошую прибыль. Всё - чтобы продавать. А всю остальную мысль, для чего это делается, просто выкиньте из головы. И совершенно неправильно думать, что всё, что производится в Китае,- производится для России. Много прилетает сюда случайно. Это от переизбытка производства у них, дешевизны и хорошего навара для спекулянтов.
Не, здесь совсем другой посыл темы. ТС спрашивает, почему бы таким фирмам, Стерлинг не признать и не писать, что они сделаны в Китае. Данная марка к подделке никакого отношения не имеет. Зарегестрированы они со штаб-квартирой, к примеру, в Германии, производство Китай. И типа мы ну не совсем китайские, а еще и с немецким духом. А делается всё это, как мне видится, с одной произаичной целью - удобней и лучше продать. Если фирма зарегестрирована в Германии, то и легче им получить лецензию на продажу этих часов в самой этой Германии и в том же ЕС, чем пробовать ввозить именно китайскую продукцию. Сеагул в Германи и в Европе в магазинах нет и думаю не будет.
Кстати сказать, китайские турбийоны, как мне сказал один мастер, сделаны на довольно хорошем уровне. Кому нравится такая приблуда и неважна марка, за 1500-2000€ может себе позволить эту приблуду приобрести. И я знаю немало таких. Из моих знакомых пару-тройку есть таких.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Mystic Traveller (07.05.2016)