Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Швейцария, механика, кэжуал, Certina, Tissot, Epos до 800$
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.02.2016, 23:20
qizz qizz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Швейцария, механика, кэжуал, Certina, Tissot, Epos до 800$

В ходе очередного рецидива часовой болезни захотелось купить швейцарские механические часы в бюджете 600-800$, по стилю относительно универсальные (одежда в основном рубашка/джинсы или рубашка/брюки, но хотелось бы чтобы в случае чего с костюмом выглядели не слишком инородно). Точно не спорт, не дайверы, и не махровая классика, чтобы бренд был относительно узнаваемый.
Запястье 17.5, судя по другим часам, оптимальный размер около 40 мм.

Заочно очень нравится серия Certina DS-1


Не уверен, насколько хуже-лучше смотрится белый вариант.

Вариант с Powermatic-80 тоже ничего, в плюсах удобство и люм, дизайн нравится чуть менее



Здесь на форуме увидел вариант Day-Date, заинтересовал он сильно причем именно с серебристым циферблатом



Но на Украине серебристый кажется не продают; графит тоже очень ничего, но только ремень.

К сожалению, в нашем селе этих вариантов в живую посмотреть не удается. Зато после похода по магазинам появились такие варианты:

Tissot T-One - хорошее впечатление, пожалуй строже чем я хотел бы (цертина будто бы брутальнее), водозащита никакая



Tissot Visodate - необычный вариант, по фотографии этого не сказать, но выпуклое стекло доставляет (можно смотреться как в зеркало). Несмотря на интерес, легли меньше чем T-One. Наверное наиболее dress watch, люма нет, водозащиты нет.


В салоне предложили Epos 3410 со скидкой (мол, выше уровнем чем Тиссо). Отделка понравилась, но смущает марка - отзывы на форуме неоднозначные, делает много трэша в виде скелетонов и тому подобного.



Как видно, почти все черный циферблат. Таких часов у меня есть (пониже классом), может и хотел бы светлый циферблат, но что-то не попадается.
Hamilton у нас почти нет (если за Certina можно съездить в Киев, то Hamilton может и там не быть). Мерил Atlantic - Seahunter кажется слишком простой, Worldmaster - красивый, но слишком вычурный для меня. Le Locle не нравится категорически. Seiko нравится, но наверное не в этот раз (да и тоже мало где можно померять)

В общем, хочу каких-то мыслей со стороны: если какой-то из этих вариантов явный китч, или не казуальный ну никак, плохой по качеству, или если кто-то имел возможность сравнить эти модели и какая-то явно лучше другой...Померить их все мне скорее всего не получится, а гештальт надо закрыть
Ответить с цитированием