Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Куплю "Штурманские". Срочно!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.08.2012, 22:27
Andrey31659 Andrey31659 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Куплю "Штурманские". Срочно!

Уважаемые форумчане!

Я хотел бы попросить вашей экспертной помощи в приобретении часов. Дело в том, что я хочу вернуть моему отцу его штурманские часы, которые я потерял. Мой отец боевой летчик ВВС, прошел Афган. У него были "Штурманские", которые получил по службе где-то в 1985 году. Но на беду, в один "прекрасный" день он дал их поносить мне. А я оставил их в раздевалке спортивного зала. Было это давно, но до сих пор мне стыдно. Послезавтра - 100 лет ВВС, и я хотел бы приобрести для отца "Штурманские". Точно такие, какие у него были. Не для того, чтобы он их носил постоянно, а как память.

Я помню, что у этой модели были кнопки по обеим сторонам корпуса (помню, в детстве у меня не хватало сил их нажать) и светящиеся зеленым в темноте часовые отметки. И еще, по-моему, там была шкала, значение которой я не понимал (вроде бы для измерения расстояния). Это все, что я помню наверняка. Мне кажется, что циферблат был серебристым с темно-синей или черной окантовкой. Я могу ошибаться, конечно.

В общем, визуально мне кажется, что либо это они:



Либо эти:


В общем, вопрос один: реально ли мне, неспециалисту, приобрести такие часы в Москве и в хорошем состоянии (не собранные из разных часов)? Подскажите, где можно купить такие часы? Может, кто-то из форумчан продает - буду очень рад приобрести.

В продаже в интернете нашел два хронографа, правда, чуть отличающихся по "интерфейсу", как вы считаете, это стоящие варианты?

31659

3133

Большое спасибо заранее за советы! С уважением.

Андрей,
Москва