Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Золотые рудники?
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 23.03.2009, 21:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
Заранее хочу подчеркнуть, что все сказанное ниже сугобо ИМХО, не претендует на истину в последней инстанции и, избави Бог, не ставит целью кого либо обидеть. Это так, на всякий случай.
Так вот, в моем представлении покупка золотых часов сугубо имиджевое и статусное мероприятие. Что, впрочем, в данном случае также не отрицается. И это правильно. Но какова имиджево-статусная составляющая в золотых Тиссо? Нет, я слышал и про платиновые Свотч. В моем представлении это события одного масштаба. Такие Свотч в золоте/платине, как мне кажется, подойдут как прикол или способ эпатирования публики, но не как часы под костюм в общество. Кто не разбирается в часах, так им марка фиолетова, а немногие разбирающиеся скорее всего не поймут. Вроде круто тюнингованной Лады-пятерки (встречаются еще такие чудеса на наших дорогах). Кроме того, ценник то предполагает, что покупается пусть и простенькая, но швейцария в драгметалле. Ну не стоит голая ЕТАшка таких денег. Всем этим ни разу не пытаюсь попрекнуть автора топика его финансовыми возможностями или амбициями. Сам не Ротшильд, но при этом имею слабость к швейчарскому часопрому. Но если уж хочется золотой корпус за относительно небольшие деньги, то мне кажется что лучше обратить внимание на небрендового производителя. Всерьез не интересовался, но неоднократно встречал на руках часы российских производителей вполне приличного вида. Возьмусь предположит, что по деньгам это будет не дороже золотых Тиссо, а по сути своей более адекватно. При принятии решения о покупке "бюджетных" часов в золоте я бы руководствовался такой логикой. Впрочем, для себя я решил ворос (подлые мыслишки то посещали ) несколько по другому - отложил покупку до тех счастливых времен, когда получится наиболее адекватно соблюсти баланс между формой и содержанием.
Очень интересная мысль! Воспользуюсь!
Самое интересное может быть там, что не замечаешь!
Спасибо!