Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Почему падает популярность Ulysse Nardin?
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 08.04.2017, 22:08
Аватар для AlexeyKrimea
AlexeyKrimea AlexeyKrimea вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Симферополь
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 163 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Пример: Ролекс. Сколько людей гуглит о них? много. Все из них купят? нет. А марка популярна. Останови на улице человека и спроси о "самом крутом бренде" - ответ будет очевиден.
Это и есть популярность.
Ну вот не хотел ввязываться в комментирование как мне кажется совершенно понятного вопроса.
Не удержался, старею.
Я же не подвергаю сомнению то, что есть медийное пространство, которое на самом деле не имеет тождества с реальностью. Запросы в поисковике - отражение только этого момента.
С помощью нехитрых медиатехнологий можно довести медиа(интернет)пространство до абсолютной истерики. Количество запросов на соответствующую тему, хэштеги, и пр. ерунду превысят все мыслимые пределы. Но это не говорит о популярности вопроса. В его суть вникнет полпроцента из тех, кто участвует в медиаистерии. Мне казалось это очевидным.
А уж если говорить о тех, кто реально "в теме" по этому вопросу, то эти люди именно ввиду осведомленности всегда в стороне от информационных штормов.
Да, есть вопросы моды, в том числе на марки и модели часов. Но с количеством запросов в поисковиках они практически не коррелируют.
Постарался попроще.
Ответить с цитированием