Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт часов в Москве
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.05.2013, 10:58
Maxim2012 Maxim2012 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Ремонт часов в Москве

Здравствуйте. Назрела такая проблема. Имеются часы Orient, купленные год назад. Вначале шли весьма точно +4 сек/cутки, спустя год дело дошло до +15-20 сек/сутки. Следует заметить, что часы с автоподзаводом, и такое убегание вперёд наметилось после того, как пару раз я заводил часы качанием руки в течение 15 минут, а не 5-10 минут, как обычно. (Предупреждая возможный вопрос, зачем я это делал: носил я другие часы, а эти оставались лежать дома, но с таким расчётом, чтобы они работали).
Приехал в фирменное обслуживание Ориентов на Вятской ул. (Москва), и мастер сказал, что поскольку отклонение укладывается в допуски по точности, он даже за деньги вскрывать и корректировать ход не будет. Где в Москве можно решить эту проблему? Так ли уж критично, если я влезу в часы сам и попробую сделать это лично (навыки ремонта часов, естественно, отсутствуют)?
Последний вопрос, если часы вскрывает мастер, но не в гарантийной мастерской, то теряется ли право на бесплатное гарантийное обслуживание в фирменном центре? Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием