Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О калибре ETA 2895-2
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 04.01.2018, 13:04
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxssh Посмотреть сообщение
в мастерской мне скажут - это cosc, не трогай механизм.
Если вопрос поставить "А можно ли?" они в качестве совета вам ответят "Можно, но не надо" (и будут правы), а если настоять, то они скажут "Любой каприз за ваши деньги".
Если часы у вас новые, то они могут "расходиться", некоторым на это требуется месяц, некоторым до полугода... может стоит потерпеть, пользоваться и наблюдать? А то отрегулируете (предположим) в ноль, а они притрутся, расходятся и пойдут в минус.

Цитата:
Сообщение от maxssh Посмотреть сообщение
Но мне после кварцев хочется большей точности.
Ну и зря... когда полностью поймёте философию механики, вы будете относиться к секундной стрелке лишь как к индикатору - идут часы или стоят.

Цитата:
Сообщение от maxssh Посмотреть сообщение
Из инструментов шпилькосъемник, держатель и гребенка.
Я бы не полез в TAG таким инструментом... держатель это наверняка сопливая пластиковая хрень, а вот эта гребенка, которой вскрывают винтовые крышки, ещё требует доводки до ума и максимум что я ей вскрывал - это крышки Восток Амфибии и Командирских. Скорее всего если и сможете ею открыть свои часы, то понаделаете много глубоких царапин, особенно, если до этого крышку закрутили на совесть. Если всё же решитесь, то попробуйте через какую нибудь прокладку сначала - скотча наклеить на крышку и окружение или через какую нибудь хб тряпку. Так же, было бы не плохо проверить инструмент на намагниченность... а то потом не имея прибора для размагничивания, вам все равно придется нести часы в сервис для этой процедуры. Да и как вы поймёте, что настроили часы, если вы их настроите лишь для определённого уровня намагниченности, а если его изменить (размагнитить или намагнитить ещё сильнее при последующей регулировке), то ход опять изменится. Ну и пыль, не стоит забывать сколько её у вас дома.

Но бОльшей точности добиться действительно реально. Могу сделать ставку на девиацию в две секунды.

PS: двух точечным ключом с алиекспресса я не смог вскрыть даже 100 метровый Casio Ediffice, помог резиновый мячик, поищите такой на али, он продаётся там же в разделе часового инструмента - следов не оставляет и если хорошо обезжирить поверхности даёт неплохой результат.
А вот 200метровый ориент я не смог вскрыть ни мячиком ни "гребенкой", как вы её назвали. А в более дорогие часы предпочитаю вообще не соваться, отдаю профессионалам.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Denarius (29.11.2023)