Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Винтаж - краеугольный камень мировой часовой культуры, почему мы в стороне?
Показать сообщение отдельно
  #193  
Старый 08.04.2017, 00:06
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,996
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikhailShchur Посмотреть сообщение
иностранцы страдают от штучных супер-дорогих котлетных патеков
Ну да, не ходите покупать на улице, покупайте только у нас...
Там речь идёт не о котлетах - часах собранных из неподходящих к конкретной модели частей, а о франкенштейнах - часах собранных из аутентичных и новодельных (соответствующих модели) элементов. Таких подделок сотни тысяч, особенно славятся Ролекс с Омегой, для пайпанов делали всё, от корпусов с циферами до головок со стёклами, только мехи ставили родные омеговские, а так, даже крышки изнутри подписывали правильно, ну или почти правильно. Но это всё высокие материи, бюджетный винтаж, о котором тут идёт речь не подделывают, а часы с корпусом или цифером с хранения, лично меня привлекают больше, чем аутентичный обмылок. Я часы не коллекционирую, я их ношу.

Цитата:
Сообщение от MikhailShchur Посмотреть сообщение
А я не могу штурманские тип 1 или хоть 2 найти за недорого, тоже котлеты
Штурманы 1,2 - биржевой товар, на них цены устоялись, как на банковские векселя. Поэтому за недорого не купить.
Тип 1 в зависимости от сохрана до 20 тыр, тип 2 до 15 тыр. Дороже платить не нужно, пустое. Дешевле 10 правильный тип 1 не купить, а тип 2 недавно в контакте, если не ошибаюсь, за 8 ушел, отличный.
Кстати, тип 2 труднее купить в сохране, хоть мех и стандартный, от Спортивных. Их крепко ушатывали, хорошие удобные противоударные часы. Тип 1 встречается в сохране чаще, хоть сами часы и редкие.
Лично я свои штурмана перелюмил, что подняло себестоимость до "непродавайки", а то, что они на Авитах до 50 тыр доходят, то это мегаспецы мастурбируют... Безуспешно.



__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Trancediver (21.07.2022)