Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Винтаж - краеугольный камень мировой часовой культуры, почему мы в стороне?
Показать сообщение отдельно
  #188  
Старый 07.04.2017, 19:37
MikhailShchur MikhailShchur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Сказал(а) спасибо: 5,191
Поблагодарили 4,216 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MikhailShchur
Причина -- отсутствие некоего единого модного стиля эпохи.
Тут надо поподробнее Вашу позицию изложить, пока не понял, что Вы имеете в виду.
Я имею ввиду, что...
Дизайн Breguet Евгения Онегина соответствовал в целом тогдашним представлениям о прекрасном, со всеми завитушками и золотом. Условно.
Дизайн Breguet Type XX или Beobachtungsuhr -- суровая функциональность, оторванная от моды.
Дизайн разноцветных хронографов 60-70 х -- это снова отражение общей моды того времени.
Сейчас нет явного выраженного модного стиля в часах, который задают лидеры, а остальные подхватывают.
Все обросли легендами и занимаются из переизданием. Поэтому на бюджетные марки выдают копии с копий копий.
При этом точное копирование запрещено, а со вкусом у художников плохо.

В результате, % скучных неоригинальных часов изо всей массы моделей у Omega не ниже, чем у Tissot.
Кстати, у Certina, ИМХО, в этом отношении получше, а еще лучше у Union Glashutte.

С дизайном по настоящему экспериментирует, как ни странно, пластмассовый Swatch.
Поэтому я могу надеть любой Swatch после Speedmaster а вот Tag Heuer -- далеко не любой.
Да и Speedmaster у меня не правильный

Две головы -- это же чистая мода
В итоге наружный безель победил внутренний
Зачем на дайвере лишняя дырка?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Что теперь брать: 3017, двухголовый компрессор, Славу амфибию?
Ответить с цитированием